Суббота, 27.04.2024, 07:10
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мне нравится
Календарь раздела
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Фото-товары
     ФОТОБАРАХОЛКА ФОТОАППАРАТЫ, ОБЪЕКТИВЫ M42
Реклама Begun
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика


Домовой (305429322) Домовица (448067811)

Блог

Главная » 2010 » Май » 29 » А надо ли?
14:04
А надо ли?
Вот смотрите. Для того чтобы нам не забыть какие-то дела мы ставим себе различные напоминалки, забываем про них, опять ставим, вновь забываем и так бесконечно. Да, я понимаю, когда дел много, например у руководителя, там без органайзера не обойтись, но я размышляю об обычном человеке, пусть таком как я.

Вот скажите мне пожалуйста, когда Вы что-то хотите, по-настоящему хотите, Вы об этом забудете? Например забудете подумать о... какой нибудь своей заветной мечте, или например о том, что на сегодня Вы договорились о встрече со своими друзьями, чтобы отдохнуть или со своей семьей выехать на природу... Я к тому, что мы никогда не забываем о том, чего действительно хотим, хотим всей душой и всем своим сознанием. А если мы что-то забываем и тем более начинаем это записывать, то эта запись автоматически попадает в раздел "Надо!". Ладно там оплата по счетам, тут если сам забудешь напомнять специпально обученные люди. :) А вот разные там "надо заехать", "на не забыть купить" и т.д. Если мы забыли, значит так нам надо!

Наверное нужно заниматься такими делами, которые будут доставлять нам удовольствие, а значит мы будем помнить о таких делах, потому что занятие ими приносит нам радоасть!
   
Категория: Записи Домового | Просмотров: 1421 | Добавил: Домовой | Теги: психология | Рейтинг: 0.0/0
 
Всего комментариев: 2
1 ozzyo  
0
Было время, когда ничего не планировал, не записывал и не делал заметок, и как мне казалось не забывал важного... Но сейчас замечаю, что без записей, бывает, что просто упускаю из виду определенные моменты из жизни... Не знаю, с чем точно это связано, быть может возраст, быть может твоя теория имеет место быть, а быть может, все из-за того, что мир вокруг настолько насыщен информацией, что срабатывает некого рода предохранитель, стирая некоторые события из нашей памяти. К сожалению, такого рода провалы иногда приводят к тому, что попадаешь в нелепые ситуации, сам на себе испытал...

2 Домовой  
0
>>Было время, когда ничего не планировал...
А-а-а, помню-помню, как ты меня костерил, когда я что-то расписывал планы!!! Вот-вот...

>>а быть может, все из-за того, что мир вокруг настолько насыщен информацией
Это сто процентно верно! Её на столько становится много, что уже приходится исключать некоторые источники (телевидение, газеты, кроме местных, какие-то новости и т.д.) А все потому, что памяти и времени на обработку своих мыслей, идей не хвататает, а тут ещё и огромный внешний мир... Ну это я за себя пишу...

>> К сожалению, такого рода провалы иногда приводят к тому, что попадаешь в нелепые ситуации.
Склерозники нам в помощь (КПК, коммуникаторы, мобильники). Они со своими напоминалками нас спасут!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]