Пятница, 19.04.2024, 10:44
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мне нравится
Календарь раздела
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Фото-товары
     ФОТОБАРАХОЛКА ФОТОАППАРАТЫ, ОБЪЕКТИВЫ M42
Реклама Begun
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика


Домовой (305429322) Домовица (448067811)

Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Как то собрались мы на рыбалку...
21:26
Как то собрались мы на рыбалку...
Очень интересное развитие получило желание моей половинки объединить людей по интересам. На одном из Братских форумов она выложила свои мысли и как итог 9 месячного (прям по человеческим меркам :) ) общения, состоялась встреча творческих людей. Дальше произошло нечно любопытное. Так вот, наблюдая за всем происходящим, а так же принимая непосредственное участие и в живую прочувствовав ситуацию, у меня в голове родилась вот такая аналогия.

Представим себе форум о рыбалке и один из его участников пишет.

- Человеки, я очень люблю рыбалку. Рыбалка для меня это отдых, это наслаждение, это слияние с природой, это то, что мне больше всего нравится делать! Мне бы хотелось бы собрать всех собутыльников вместе. Что Вы думаете о том, чтобы вместе сходить на рыбалку? Мне для начала хотелось бы узнать Ваше мнение и ваш опыт. Что Вы любите в рыбалке, какие снасти используете и сколько времени ей посвящаете?
На что  народ отвечает.
 - Мы все любим рыбалку - это наше занятие!
- А что на счёт того, чтобы собраться и обсудить это в живую, встретится, поболтать?
- О, круто, давайте!
И вот народ встретился и началось обсуждение.
- Так, для того, чтобы нам пойти на рыбалку, нам нужно придумать название нашей тусовке и назначить главного, кто будет всем говорить, куда и когда идти! Другой - О, а давайте завтра рванём рыбачить на дальнюю речку! Вот это будет круто!
- А где лодки то взять, снасти специальные, как доехать туда? - спрашивает другой.
- Да это не сложно найти, ты же сможешь найти, да же? Ой, люди, а где рыбу будем продавать? А вот! :) У нас есть тот, у кого есть связи в этом плане и опыт, Вы же нам поможете продать рыбку если что? Всё! Решили, завтра на дальнюю речку,  ты организатор, ты договариваешься с лодками, а ты со снастями, ты со сбытом рыбки немерено пойманной! И все радостно, хлопая в ладоши, разбежались по домам.

Организатор пришёл домой, собрался с мыслями и сообщил всем, что он хотел поговорить о смысле рыбалки, что о ней думают люди, обсудить дух рыбалки, что всё очень быстро и что тусовка прошла совсем не так как он хотел.

На что получает ответ. Один - Во-о-от! Я же говорил, что на рыбалку не так просто всех собрать! Поэтому я не хочу организовывать выезды, ну а если нужна будет помощь, то звоните, всегда помогу.  Другой - А я вообще пришёл посмотреть на тех кто придёт, я же рыбак! Третий - Ну капец!!! Я уже снасти почти приготовил настроился на рыбалку. Четвертый - Да-а-а, наспех хорошей рыбы не поймаешь! Ну ничего, все у вас получится, удачи всем!"

И вот смотрю я на это все и вижу, что рыбалку любят все, но каждый по своему, у каждого свои цели и свой смысл… Как быть в этой ситуации? Я думаю ни как, рыбалка так и останется рыбалкой, и каждый будет по прежнему относится к ней как к своему любимому делу. Только один для того чтобы побыть с природой, другой чтобы просто сгонять разок и поймать на ужин пару рыбок, третий же будет продолжать зарабатывать этим на жизнь. Все рыбаки разные, но всех их объединяет одно - это рыбалка! Та многоранная деятельность, которая позволяет любому найти в ней что-то своё индивидуальное и в то же время каждый из них с гордостью называет себя рыбаком. И кто бы что не говорил, именно они и создают тот образ рыболовства данного региона, славят его и продвигают...
   
Категория: Записи Домового | Просмотров: 1510 | Добавил: Домовой | Теги: объединения | Рейтинг: 0.0/0
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]