Четверг, 25.04.2024, 16:36
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мне нравится
Календарь раздела
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
Фото-товары
     ФОТОБАРАХОЛКА ФОТОАППАРАТЫ, ОБЪЕКТИВЫ M42
Реклама Begun
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика


Домовой (305429322) Домовица (448067811)

Блог

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Магазины, магазины, магазины
16:02
Магазины, магазины, магазины

Телевизор не смотрим, дабы не засорять и так забитый мозг... А тут пришли в гости, в пол глаза смотрю второй канал с Иркутской рекламой. И вот там рекламируют, рекламируют, шубы, строительные материалы, опять шубы и снова стройматериалы, одно по одному…

Почему открывают магазины предприниматели? Потому что хотят денег больше заработать, или они просто любят заниматься торговлей? Куча безвкусных, один на один похожих магазинов в нашем городе. С одинаковыми манагерами, на лицах которых абсолютный пофигизм как на магазин, так и на торговлю.

Как было раньше? Ну совсем раньше, когда ещё были ремесленники и мастерские. Есть человек, он любит делать определённые вещи и вот он их много сделал и стал реализовать своё творчество. Либо человек оказывает услугу, заниматься которой ему нравиться. Он создает мастерскую и при ней лавку со своим товаром. Т.е. человек реализует свой труд, потому что он любит это дело и хочет поделиться им с окружающими, ну за плату конечно.

Что происходит сейчас? Населению навязывают товар, создают искусственный спрос, т.е. ставят магазин не потому что он там нужен населению, а потому что у предпринимателя есть деньги и он решил срубить капусту с населения. Или же не доведя до совершенства один отдел открывают ещё пару на расстоянии одного километра. Я возмущен тем, что в городе очень мало хороших магазинов не в плане обилия выбора – тут и говорить не о чем, плохо всё, а в плане настоящего узконаправленного магазинчика, в который владелец вкладывает не только деньги, но всё своё время и самое главное душу… По пальцем таких магазинов в городе...

   
Категория: Записи Домового | Просмотров: 1370 | Добавил: Домовой | Теги: потреблятство, Общество | Рейтинг: 0.0/0
 
Всего комментариев: 2
1 Радость  
0
Думаю, причины разные. Знаю чженщину, которая любит качественный товар. А сама умеет шить. Открыла магазин, в котором продает постельное белье самого лучшего качества в мире, и ткани у нее качественные, не чета китай потребу. Говорит, душа возмущается, когда видит г.вно на прилавках. Вот и шьет, продает. Люди знают, берут, приходят раз за разом, сарафанное радио работает.... ТАк что не перевелись еще ремесленники на Руси:)

2 Домовой  
0
Вот это я понимаю! Когда человек для людей старается, а не только выгоды ради. И радио народное в таких случаях самый эффективный способ продвижение, которое, как правило проходит без участия мастера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]