Суббота, 20.04.2024, 10:44
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мне нравится
Календарь раздела
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Фото-товары
     ФОТОБАРАХОЛКА ФОТОАППАРАТЫ, ОБЪЕКТИВЫ M42
Реклама Begun
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика


Домовой (305429322) Домовица (448067811)

Блог

Главная » 2010 » Март » 7 » Очень много разводов...
00:04
Очень много разводов...

4 июня 2009


     Я считаю, что современное потребительское поведение к материальным вещам перешло и на отношение к людям. Типа, "так, я пожил, не понравилось, следующий. Разбираться? Зачем? Вон их сколько." Люди не хотят разбираться в первопричинах поведения, они потребляют свойства человека, до тех пор пока они (свойства) их устраивают, и если эти свойства испортились, у людей нет желания их чинить, исправлять их. Общество катится к использованию всего одноразового...

   
Категория: Записи Домового | Просмотров: 1297 | Добавил: Домовой | Теги: отношения, люди, психология | Рейтинг: 0.0/0
 
Всего комментариев: 1
1 Домовой  
0
Takutoka
2009-06-04 04:03 (UTC)

Похоже на то. Но есть исключение.. Когда ты хочешь что-то понять, решить и исправить, а твоя "вторая половина" не желает идти тебе на встречу, как бы ты ни старался. И это самое грустное..

e_n_p
2009-06-18 14:04 (UTC)

Непостоянство заложено в генах. Это один из способов выживания вида.
А то что раньше меньше разводились, так не по причинам нравственным. А по логике более обоснованого выживания в стаде, чем по одиночке. Сейчас с социальным развитием, вид может выживать и без семьи.(стада)

arseny_beletsky
2009-06-21 23:56 (UTC)

Выходит раньше, если ты один, значит ты не в стаде и выжить один не сможешь? (на сколько мне известно, раньше если ты женат и у тебя есть ребёнок, то обеспечивали жил площадью, это в качестве примера)
>> Сейчас с социальным развитием, вид может выживать и без семьи.
Выходит, что социальное "развитие" направленно на индивидуальность и обособленность каждой особи и её ориентацию на достижение материального успеха в одиночку? В таком случае экономическая направленность государства регулирует (стимулирует) каждого человека на жизнь в одиночку. В чём тогда заключается социальное развитие? Какова конечная цель на ваш взгляд такого развития?

e_n_p
2009-06-24 18:41 (UTC)

> "ты не в стаде и выжить один не сможешь"

Да. Человек - прежде всего биологический вид стадного животного. Это прописная истина.
От которой даже Бах не смог уйти (его "чайка" стремясь к свободе от стада, вырвалась, насладилась, и опять вернулась в стадо. Хоть и под видом учителя)
Печально сознавать себя животным. Но ничего не поделаешь.

> "раньше если ты женат и у тебя есть ребёнок, то обеспечивали жил площадью, это в качестве примера"

У меня маленькая просьба, не приводить примеры из советской жизни. Я при советах прожил 40 лет. И прекрасно помню как мне давали квартиру. И все остальные примеры из неокоммунистической пропаганды я могу примерами опровергнуть.

А под словом "раньше", я имел в виду более отдалённые (на тысячелетия времена)
При советах уже были пенсии, и надобность в стадной жизни, для обеспечения старости, уже была не столь актуальна. Поэтому в городах резко падала рождаемость. Советы были вынуждены и награды матерям героиням вводить, и налог на бездетность даже не женатым мужчинам с 18 лет (и замужним женщинам) а Так же всякие льготы матерям одиночкам.

> "что социальное "развитие" направленно на индивидуальность и обособленность каждой особи"

Просто по природе так получается. Это можно видеть в сравнении бедных стран и развитых.

> "В чём тогда заключается социальное развитие? Какова конечная цель на ваш взгляд такого развития?"

На мой взгляд это просто результат эволюционного развития (естественного отбора) биологического вида. Со всеми обязательными неудачами и успехами.
Кстати европеидная расса вымирает уже лет 50. Планета заселяется негроидами и монголоидами, и дравидами. (сейчас уже и Япониякак самая развитая монголоидная страна, забила тревогу о вымирании нации)
Кроме этого и ближневосточные нации, сплочённые в "стадо" исламом, тоже выселяют европеидов-индивидуалов с лица земли.

arseny_beletsky
2009-06-26 02:16 (UTC)

Из ваших наблюдений можно сделать следующий вывод: Любая цивилизация обречена на вымирание в силу её эволюции, которое направленно на расслоение общества на отдельных индивидов и как следствие не способность их к дальнейшему объединению направленному на продолжение рода.

Какая то странная картина получается. Выходит, что природа всё запрограммировала на обновление. Начиная от листьев на деревьях и заканчивая цивилизациями...

Значит мы не первые на этой планете!? smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]