Суббота, 20.04.2024, 11:55

ФОРУМ БОЛЬШЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВЛЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ ОТКЛЮЧЕНЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Работа сайта » "Форум" - как явление (Говорим о "Форумах" как о способе общения в сети.)

"Форум" - как явление
ДомовойДата: Вторник, 11.01.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В интернет-сети я уже порядка... 7 лет. Куча сайтов, не такое уж и большое количество форумов, в которых я активно принимал участие. И вот настало время, когда мне показалось, что такой способ общения - не идеальный вариант.
Почему? По пунктам:
- потому что куча текста не связанных с темой форума (офтопики так называемые);
- куча флуда - это когда вокруг да около темы, но не конкретно.
- нет возможности проследить ветку "вопрос-ответ" по конкретному пункту вопроса... Стоит пару дней пропустить, как всё может поменяться (как и всё в нашей жизни)...

Ну вот это основные тезисы моего выступления.

 
ozzyoДата: Четверг, 13.01.2011, 03:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Домовой)
Ну вот это основные тезисы моего выступления.
Хммм, чесно говоря не совсем понял, что именно хотел сказать автор, вернее, что сказать хотел, я вроде как понял. Но в чем посыл? Что бы не "оффтопить" В этой теме надо бы согласиться со стартером? или наоборот не соглашаться? или просто высказать свое мнение. Выберу первое, но соглашусь отчасти. Да, форум - это не идеальное место для общения, но:
1) Оффтоп - это вопрос к Модераторам форумов за которые они ответственны.
2) Флуд - это опять-же приоритет модеров, а с другой стороны, ну есть у человека высказаться, пусть говорит, не все же лаконичны, и раскладывает все по полочкам. Может у него душа поет. Если это форум специфический, направленный на определенную тему знаний например: «Как собрать самолет» biggrin , то тут конечно флуд не к месту. А если это более легкие темы например «Как я провел этим летом», то почему и нет-то. Но без перебора в количестве букв, а то читать лень.
3)Ну а по третьему моменту, тут уж на ваше усмотрение. Как вариант создаешь свой сайт, на нем форум, и отслеживай, сколько душе угодно…. biggrin
P.S. А еще слышал, что есть «Форумные Тролли»


Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
 
ДомовойДата: Четверг, 13.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ozzyo)
Но в чем посыл? Что бы не "оффтопить"

Не, не в коем случае своим сообщением я не хотел ограничить решивших общаться в выражении своих мыслей. Первым сообщением я обозначил свои наблюдения.

Quote (ozzyo)
В этой теме надо бы согласиться со стартером? или наоборот не соглашаться? или просто высказать свое мнение.

В этой тебе нужно высказывать своё мнение и как итог - прийти к какому либо общему знаменателю на основании плюсов и минусов форумной схемы общения.

Quote (ozzyo)
Как вариант создаешь свой сайт, на нем форум, и отслеживай, сколько душе угодно….

О, да! smile Это вообще песня когда ты главный на своей территории и можешь по своему организовать структуру любого из модулей сайта. Бальзам на душу. smile

О карте форума

Кстати такая идея родилась - в шапке форума сделать ссылку на отдельую страницу на которой будет расположена карта форума. Не в виде списка, такой список строится на главной странице форума. А логическая карта, где темы объеденены не только по категориям, но и по тема. Бывает же что похожие темы расположенны на разных концах списка: одна в начале, друга я в конце. В общем по мере накопления тем попробую создать подобную карту.

О написании статей на сайте

Вот например благодаря последнему сообщению от ozzyo я принял для себя решение начинать фиксировать события в своей жизни именно на форуме, а потом, по мере накопления материала создавать полоноценную статью. Если идти обратным путем, то появляются минусы, а минно нехватка информации (которая по идее накапливается со временем) и разброт и шатание мыслей в разные стороны. Так что теперь жизнь статей начнётся здесь, на форуме.

О комментариях к статьям

Ещё момент относительно полезности форума - вот например уже есть статья о моем фотоаппарате Canon PowerShot SX20 IS. Есть комментарии к ней. Одно дело когда комментарии оставляют гости сайта и пользователи и другое дело если это делаю я. Мне нужно лаконично, грамотно описать ситуацию. А когда хочется сделать заметку, мысли путём не лезут в голову. Другими словами на форуме можно делать мелкие заметки, а потом на основе их уже грамотно описать какое-то наблюдение относительно фотика например.

О блоге

В блоге полезней размещать различные мысли филосвского характера или же описывать собития, которые нет смысла обсуждать подробно. Потому как событие произошедшее, после окончания не может развиваться и ограниченно лишь эмоциями вокруг него. Поэтому статичный пост + пара-тройка комментариев (типа "было все классно" или "хрень полная - не понравилось"). А вот когда приходится вращаться вокруг чего-то, вот это вращение и стоит описывать в форумах...

smile Вот как я лихо нахожу различные положительные стороны форума? Ща как начну плодить темы и крупные форумы!...

 
Форум » Болталка » Работа сайта » "Форум" - как явление (Говорим о "Форумах" как о способе общения в сети.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: